您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

投诉举报

编号:201712230757536459您的来信:
来信内容:
尊敬的县领导: 你好! 本人是宁陕县太山庙镇太山村三组村民,家住道子坪(小地名),即关池路33公里对面,与关池路仅一河之隔,就因河道阻隔,造成我处6户20余人几十年来出行不便,给我们的生产生活带来极大阻碍,为响应国家“要致富,先修路”的伟大号召,本人于2015年7月组织当地村民,自行筹资,找到工程机械,从关池路33公里处过河(此处原有水利局修河堤时遗留的路口),修建简易道路约400余米,本想待路基落实后再次筹资加以硬化,以利本地村民。 今年5月,当地一村民(祝龙兵)以路口为他耕地为由,趁我等在外打工无人之际,以大量土石方将路口填平,并扬言称要从此处过河必须向他付费若干,他还曾于2016年雇人将路口挖断。青天白日,朗朗乾坤,其人所做所为,与村霸无异。 我们几户为避免纠纷,曾多次向村委会反映,但所有负责人均以祝龙兵不在家(其妻长年在家 )无法协商为由,不予调解。后我们又找到镇委书记袁(某某)两次,其也以祝龙兵不在家无法协商为由,不予解决。至此我们求助无门,为了社会的和谐,我们对祝龙兵是敢怒不敢言,所以我请求: 1.有关单位部门实地调查,核实后予以解决群众问题。 2.对村霸予以严厉打击,以平民愤。 3.能否对我们所建道路予以扶持协助硬化。 此致 礼 2017.12.23.
来 信 人:瞿成森
来信日期:2017-12-23
处理情况:

待受理

我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏